Виды массажа – стоит ли выбирать эротический

Существуют различные виды массажа, которые по-разному влияют на организм человека. О разных техниках массажа упоминается еще в 11 веке. Лекарь Авиценна говорил, что бывают процедуры, укрепляющее тело, расслабляющие и лечебные, от которых тело процветает. Специалист, владеющий различными техниками, предложит оптимальный вид массажа.

Разновидности массажа

Суть массажа состоит в комплексе различных приемов. Поступательные движения, такие как вибрации, трения, тиснения и поглаживания, могут быть местными или комплексными. Отличаются методом и способами воздействия, практикуются в воздушной и водной среде. Проводятся как специалистом, так и полностью самостоятельно. Известны такие основные подвиды массажа:

  • гигиенический;
  • лечебный;
  • антицеллюлитный;
  • эротический;
  • спортивный.

Эротический массаж популярен как среди мужчин, так и среди женщин. Нежный эротический массаж во Владивостоке всегда пользуется высоким спросом. Гигиенический массаж – результативный способ, чтобы избежать заболеваний. Он используется в качестве целостного массажа или влияния на некоторые части тела. Во время его исполнения применяются многочисленные приемы тактильного массажа, вспомогательные аппараты, практикуется самостоятельный массаж в сауне, в финской бане, ванной и в душе. Одним из ответвлений гигиенического массажа является косметический – популярный при изменениях на коже лица.

Лечебный и спортивный массаж

Лечебные массажи могут стать действенными методами для избавления от различных заболеваний и травм. Стандартно такие процедуры проводятся без прямого воздействия на поврежденные участки тела, а делаются непосредственно возле них. Лечебный массаж влияет на состояние внутренних систем и органов. При верном выполнении запускает их функции. Для дерматом используются специфические приемы воздействия, которые способен выполнить не каждый массажист. Методы массажа подбираются и меняются в зависимости от тех нарушений, которые требуется устранить. У лечебных массажей есть своя методика, противопоказания и показания.

Спортивные массажи часто применяются для облегчения общего состояния спортсменов. Помогают им восстановить спортивную форму, снять усталость и повысить свою физическую работоспособность. Играют важную роль в профилактике болезней опорно-двигательного аппарата. Спортивный массаж можно разделить на мобилизационный, он же предварительный, и восстанавливающий. Чтобы сеансы массажа приносили пользу, а не вред, специалист должен разбираться в строении массажируемых тканей и знать особенности всех массажных приемов.

5ec9dbbc8d8cb6e6a54ea88328c89966