Тестостерон: положительные и отрицательные эффекты от приема препарата

В бодибилдинге важную роль играет состояние гормонального фона. Чем выше уровень мужских половых гормонов, тем быстрее атлет набирает мышечную массу. Опытные специалисты рекомендуют купить Тестостерон – синтетически синтезированный препарат, позволяющий за короткий период времени увеличить объем мускулатуры. Правильно подобранные анаболики обеспечивают значительное увеличение силовых показателей и выносливости.

Преимущества использования Тестостерона в бодибилдинге

Физические возможности человеческого организма сильно ограничены гормональным фоном. Выйти за пределы этих границ помогают лекарственные препараты, в состав которых входит тестостерон. Использование подобных веществ ускоряет метаболизм и провоцирует усиленный синтез белка – основного строительного материала для мышечных клеток.

Гормон также влияет на выработку инсулина. Это позволяет атлету легче усваивать тяжелую пищу. В результате спортсмен получает возможность повысить калорийность рациона и уделять больше времени физическим нагрузкам за счет увеличения выносливости. К основным плюсам можно отнести:

  •       увеличение объема мускулатуры;
  •       снижение количества подкожного жира;
  •       укрепление костей, суставов и связок;
  •       улучшение общего физического состояния;
  •       ускорение процесса восстановления после полученных травм.

Практика показала, что культуристы, которые используют тестостерон, добиваются желаемого в 2-3 раза быстрее, чем их коллеги, которые пытаются достичь цели своими силами. При этом у атлета значительно улучшается самочувствие и стабилизируется психоэмоциональное состояние. Мужчина ощущает себя сильнее, увереннее и мотивированнее, чем до начала курса.

Побочные эффекты от применения тестостерона

Главным минусом подобных препаратов является задержка в организме жидкости. Данный параметр провоцирует отечность, за счет которой визуально атлет выглядит гораздо больше. В некоторых ситуациях эта черта считается позитивной, но в период сушки и подготовки к соревнованиям излишки влаги могут негативно сказаться на результатах спортсмена.

Также мужские половые гормоны имеют свойство конвертироваться в женские аналоги. Избыток эстрогенов – основная причина развития гинекомастии. При длительном использовании у культуриста может начаться выпадение волос, появляются проблемы с кожей, голос становится выше. Избежать этого помогает применение ингибиторов ароматазы.

Успех от употребления тестостерона зависит не только от правильно подобранной дозировки и длительности курса, но и от образа жизни атлета. Важно тщательно следить за режимом питания и уделять достаточное количество времени физическим упражнениям.

В каталоге интернет-магазина SteroidMag представлен широкий ассортимент анаболических стероидов, в составе которых содержится тестостерон. Воспользовавшись удобной электронной системой поиска, вы без труда сможете подобрать необходимое средство.

0234685cc26111c5dc419d8f2fd05d2d