В СГТУ прошел Всероссийский конкурс по трехмерным технологиям

02.05.2017

26 - 27 апреля 2017 года в СГТУ имени Гагарина Ю.А. прошел Открытый Всероссийский конкурс по трехмерному моделированию и визуализации «3D-день и 3D-ночь». Организатор - Институт прикладных информационных технологий и коммуникаций СГТУ имени Гагарина Ю.А. Конкурс проводился при финансовой поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации (#Минобрнауки #ПРДСО2017 #ПРДСО_Саратов).

В соревновании приняли участие 120 студентов из 12 ВУЗов России и Казахстана. В течение нескольких часов конкурсанты создавали проекты в программе Autodesk 3Ds Max, основная задача состояла в том, чтобы в течение заданного времени смоделировать сложные трехмерные объекты. В номинации «Архитектурная визуализация» была обозначена тема «Назад в будущее», в номинации «Персонажная графика» участникам необходимо было повторить заданное изображение роботов. Экспертный совет определил победителей в командном и личном зачетах. Помимо основных призов в каждой номинации был учрежден специальный приз зрительских симпатий. Его обладатели определились зрительским голосованием в группе «Фокус-Дизайн» ВКонтакте, ими стали студенты Дагестанского государственного университета.

Победитель Конкурса Михаил Королев (СГТУ имени Гагарина Ю.А.) участвует во всероссийском конкурсе «3D-день и 3D-ночь» уже второй год. Михаил отметил, что в этом году задание для участников было значительно сложнее, что сделало соревнование только интереснее и полезнее. «Участие в конкурсе – это прекрасная возможность профессионального развития», - считает Михаил.

Список победителей конкурса «3D-день и 3D-ночь»

Все новости