Положение об Олимпиаде по разработке мобильных приложений

06.04.2015

Положение об Олимпиаде

Общие положения

Очный этап Олимпиады по мобильным технологиям для учащихся 8-11-х классов средних образовательных заведений проводится на базе ФГБОУ ВПО "Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А." (далее СГТУ) в рамках Международного конкурса компьютерных работ среди детей, юношества и студенческой молодежи "Цифровой ветер - 2015"

Цели и задачи Олимпиады:

• Повышение уровня творческой активности и качества подготовки школьников и абитуриентов в области информационных и компьютерных технологий;

• Популяризация и активное внедрение в образовательный процесс учебных заведений современных компьютерных технологий

Организатор Олимпиады Международный факультет прикладных информационных технологий СГТУ имени Гагарина Ю.А. при поддержке Информационного центра по атомной энергии (ИЦАЭ) Саратова

Руководит проведением Олимпиады Оргкомитет конкурса «Цифровой ветер-2015». Для организации экспертизы работ, представленных на Олимпиаду, Оргкомитет формирует Экспертный совет, в который привлекаются специалисты по соответствующим направлениям.

Сроки проведения: Олимпиада будет проводиться в два этапа:

20 апреля 2015 г.– обучающий вводный курс;

21 апреля 2015 г. – выполнение заданий Олимпиады.

Место проведения: г. Саратов, ул. Политехническая, 77, ФГБОУ ВПО «Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А.», Международный факультет прикладных информационных технологий.

Участие в олимпиаде: Для участия в Олимпиаде необходимо зарегистрироваться по адресу: www.aptechsar.com/mobile_reg.php. Количество участников ограничено.
Участие в Олимпиаде является подтверждением согласия участника на публикацию его работы в интернете, публичную демонстрацию и использование оргкомитетом Олимпиады в некоммерческих целях.

Техническое и программное обеспечение: Олимпиада проводится на базе аудиторий СГТУ с использованием свободно распространяемого программного обеспечения.
Каждому участнику предоставляется компьютер для обучения и выполнения задач с установленным программным обеспечением. Использование любых электронных устройств, кроме компьютера, предоставленного организаторами для выполнения задачи, не допускается. Нарушившие эти правила исключаются из числа участников. Во время Олимпиады присутствие в аудиториях посторонних лиц, кроме участников Олимпиады и членов Оргкомитета, не допускается.оргкомитетом Олимпиады в некоммерческих целях.

Экспертный совет:
Состав членов Экспертного совета назначается приказом ректора СГТУ. Состав Экспертного совета на протяжении Олимпиады не меняется.

Номинация Олимпиады:
Создание мобильного приложения. Тема приложений будет объявлена непосредственно перед началом Олимпиады.

Программа Олимпиады:

20 апреля:
10.00 – 14.00 – Вводный курс по обучению технологиям разработки мобильных решений для операционной системы Android.

21 апреля:
10.00 – 14.00 – выполнение заданий Олимпиады.

Основные критерии оценки:

· соответствие техническим требованиям задания;

· уровень владения технологиями создания мобильных приложений;

· творческий подход к выполнению задания.

Контакты Оргкомитета:

СГТУ имени Гагарина Ю.А., МФПИТ, Оргкомитет конкурса "Цифровой ветер - 2015". Тел./Факс: (845-2) 99-87-34, e-mail: olga@sstu.ru, dean@sstu.ru


Все новости